Агентство «АРКА» опубликовало бюллетень «Страховые компании Армении»
ЕРЕВАН, 19 августа. /АРКА/. Информационное агентство «АРКА» опубликовало очередной ежеквартальный бюллетень «Страховые компании Армении” по итогам второго квартала 2011 года.
Данный продукт составлен на основе официально публикуемых и отражающих их деятельность финансовых отчетов страховых компаний. Бюллетень “Страховые компании Армении” содержит около десяти страниц табличного материала по различным показателям деятельности страховых компаний и состоит из 9 основных разделов: 1.Общая характеристика страховых компаний. 2. Активы. 3.
Обязательства. 4. Капитал. 5. Уставной капитал. 6. Финансовые результаты деятельности страховых компаний. 7. Финансовые потоки денежных средств. 8. Показатели рентабельности. 9. Показатели капитализации.
Информация, содержащаяся в бюллетене, дает возможность представить общую картину финансового состояния страховых компаний Армении и осуществить сравнительный анализ их деятельности.
Информационное агентство «АРКА» функционирует с 1 мая 1996 года и специализируется в области финансовой, экономической и политической информации.
С 1999 года агентство «АРКА» выпускает ежеквартальный бюллетень “Основные показатели банков Армении” (ныне «Банки Армении»), с марта 2005 года – ежеквартальный бюллетень “Кредитные организации Армении”, с июля 2008 года – ежеквартальный бюллетень «Показатели деятельности страховых компаний» (ныне – «Страховые компании Армении»). –0—