Срочные вклады физлиц и частных предпринимателей в Армении выросли на 37,3% до 350,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 24 августа. /АРКА/. Объем срочных вкладов, привлеченных от физических лиц и частных предпринимателей Армении, в банковской системе за первое полугодие 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличились на 37,3% и достигли более 350,5 млрд. драмов.
По данным промежуточных финансовых отчетов банков за второй квартал 2011 года, лидером  по данному показателю является Юнибанк, на долю которого приходится 13,5% объема срочных вкладов (более 47,3 млрд. драмов), привлеченных банковской системой Армении от физлиц и частных предпринимателей. В совокупных обязательствах Юнибанка удельный вес данного показателя составляет 49,04%.
В пятерку банков лидеров по данному показателю входят также: HSBC Банк Армения (около 35,1 млрд. драмов), Армбизнесбанк (более 35 млрд. драмов), Банк ВТБ (Армения) (около 32,7 млрд. драмов) и Ардшининвестбанк (более 31,9 млрд. драмов).
Согласно данным агентства “АРКА”, совокупный объем вкладов физлиц и частных предпринимателей в банках Армении на 30 июня 2011 года составил около 468,4 млрд. драмов, из которых более 117,8 млрд. драмов составили депозиты до востребования физических лиц и частных предпринимателей. При этом совок упные обязательства банковской системы Армении за тот же период составили более 1410,8 млрд. драмов.