Инфляция в Армении во втором полугодии 2011 года составит 5,5- 8,5%
ЕРЕВАН, 13 сентября. /АРКА/. Армянские комбанки и кредитные организации прогнозируют, что с вероятностью в 66,7% и 54,8% инфляция в Армении во втором полугодии текущего года составит 5,5- 8,5%, говорится в предоставленном агентству «АРКА» «Отчете о выполнении денежно-кредитной политики за второй квартал 2011 года».
Согласно отчету, несмотря на смягчение инфляционного фона в финансовой системе Армении, со стороны комбанков и кредитных организаций сохранились ожидания высокого уровня 12-тимесячной инфляции.
Однако прогнозы домохозяйств относительно показателя уровня инфляции в стране во втором полугодии значительно понизились: если в первом полугодии 69,4% опрошенных домохозяйств ожидали высоко уровня инфляции, то уже во втором полугодии — только 43,3% домохозяйств. В то же время неопределенность по поводу ожиданий инфляции увеличилась.  –0—