Инфляция и ВВП Армении по итогам года могут соответствовать бюджетным показателям, но это не улучшит уровень жизни населения – депутат
ЕРЕВАН, 17 сентября. /АРКА/. В формальном смысле показатели инфляции и ВВП в Армении по итогам 2011 года возможно и будут соответствовать заложенным в госбюджете показателям, однако с качественной точки зрения это никоим образом не улучшит уровень жизни населения, сказал член оппозиционной парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.
«У нас не может быть таких показателей, которые позволят гражданам восстановить хотя бы часть потерянного уровня жизни», — сказал он на пресс-конференции в субботу.
Минасян отметил, что если граждане Армении живут хуже, чем в прошлые годы, и нет динамики к улучшению, значит любой экономический показатель, «даже 10%-ный рост ВВП, ничего означать не будет».
«Это может быть основой лишь для лиц, осуществляющих управление и принимающих решения, которые представляют экономику в хорошем свете перед внешним миром», — сказал он