Армянский портал Armbanks.am вошел в десятку самых цитируемых СМИ Армении по версии «Яндекс.Новостей»
ЕРЕВАН, 23 сентября. /АРКА/. Армянский финансово-банковский портал Armbanks.am является единственным из местных финансово-экономических СМИ, вошедшим в ТОП-10 самых цитируемых СМИ Армении по версии «Яндекс.Новостей». Об этом было сказано в пятницу на семинаре «Как работает сервис Яндекс.Новости» в Ереване.
Портал Armbanks.am, задействованный около двух лет назад, является одним из проектов армянского агентства экономической информации «АРКА».
Как пояснил в ходе семинара руководитель сервиса «Яндекс.Новости» Лев Гершензон, цитируемость армянских источников считать довольно тяжело, «поскольку данных очень мало».
Гершензон отметил, что в планы Яндекс.Новости по Армении входит ранжирование сюжетов внутри выпуска с учетом интереса к событию армянских СМИ, а также предпочтение СМИ из Армении при ранжировании сообщений внутри сюжета.
Информационное агентство «АРКА» в рамках стратегии по развитию интернет-направлений своего бизнеса с октября 2009 года запустило новые проекты – www.armbanks.am, www.bonds.am, www.anticrisis.am.
Помимо оперативной информации, на портале доступны аналитические и эксклюзивные материалы, данные о банках, страховых и кредитных организациях, их сравнительные финансовые показатели, статистическая информация. Клиенты могут воспользоваться такими услугами, как он-лайн конференция и он-лайн консультация, на сайте есть также кредитный калькулятор и конвертор валют.
Информационное агентство “АРКА” функционирует с 1 мая 1996 года и является первым в Армении агентством, специализирующимся на финансово-экономической информации. —0—