Объем сделок по ценным бумагам на армянской бирже в сентябре возрос в 6,8 раза и составил 1,72 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 6 октября. /АРКА/. Общий объем сделок по ценным бумагам на бирже NASDAQ OMX Армения в сентябре превысил 1,72 млрд. драмов против 253,1 млн. драмов в августе, увеличившись в 6,8 раза.
При этом объем сделок по корпоративным облигациям составил более 21 млн. драмов или 1,2% от общего объема. Объем сделок по государственным облигациям составил порядка 1,7 млрд. драмов или 98,6%. Сделки по акциям в сентябре составили 3,2 млн. драмов или 0,2%.
Согласно анализу агентства «АРКА» на основе сводных данных фондовой биржи NASDAQ OMX Армения, в торговых сессиях на бирже в сентябре сделки совершались по государственным облигациям, а также по акциям и корпоративным облигациям  трех частных компаний.
Лидером по объему биржевых сделок по корпоративным облигациям в течение сентября стал Конверсбанк. Общий объем сделок по корпоративным облигациям банка в сентябре составил более 10,6 млн. драмов или 50,6% от общего объема сделок по корпоративным облигациям, совершенным на бирже NASDAQ OMX Армения.
ОАО NASDAQ OMX Армения (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.
По состоянию на 30 сентября 2011 года на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения зарегистрированы и прошли листинг 12 акций и 65 корпоративных облигаций. ($1 –  375,29 драма). –0—