Рост банковского сектора Армении в ближайшие пять лет составит не менее 10% — Джрбашян
ЕРЕВАН, 20 октября. /АРКА/. Рост банковского сектора Армении в ближайшие пять лет может составить, как минимум, 10%, сказал директор по развитию Америабанка Тигран Джрбашян.
«Это подогревает интерес лиц, которые видят подобный потенциал и возможность для реализации здесь инвестиций», — сказал он на пресс-конференции в четверг.
При этом Джрбашян сказал, что в Армении, как и в других странах Южного Кавказа, соотношение кредитов к ВВП находится на очень низком уровне.
Подобное положение, по его словам, не исключает в этих странах в разрезе пяти-десяти лет  возможного опережающего роста банковского сектора, который, как минимум, вдвое превысит рост ВВП.
«Если наш ВВП будет расти на 4-5%, то в банковском секторе годовой рост может составить, как минимум, 10%», — сказал Джрбашян, пояснив, что подобной возможности нет в странах Восточной Европы, где банковский сектор растет созвучно с ВВП и реальным сектором.