«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» будет кредитовать клиентов ЮКЖД
ЕРЕВАН, 2 ноября. /АРКА/. Между ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» и ЗАО «Южно-кавказские железные дороги» (ЮКЖД) достигнута договоренность о  предоставлении клиентам ЮКЖД пакета услуг по финансовому обслуживанию грузоперевозок, сообщает в среду пресс-служба банка.
«В пакет услуг входит, в частности, совместная карточка по оплате за перевозки посредством POS- терминала банка, установленного в Центре транспортных услуг компании. На карточку клиента предоставляется также целевой кредитный лимит для оплаты услуг, предоставляемых ЮКЖД своим клиентам», — отмечается в пресс-релизе.
Согласно сообщению, в зависимости от кредитоспособности клиента решение о выдаче кредита банк принимает в ускоренном режиме.
Для удобства клиентов и сотрудников компании в головном офисе ЮКЖД установлен банкомат «Арэксимбанка-группа Газпромбанка», обслуживающий все виды банковских карт.
ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» является принципиальным  членом международных платежных систем VISA Inc. с 2002 года, а MasterCard – с 2005 года, а также членом локальной платежной системы ArCa (с 2009 года).
В 2009 году банк завершил миграцию собственного процессингового центра в процессинговый центр российского Газпромбанка (ОАО), который является единоличным акционером ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка».
ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”, осуществляет концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет. —0—