Количество эмитированных Арэксимбанком карт выросло на 24,4% — до 88 357 штук
ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. Количество платежных карт, эмитированных ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» по состоянию на 15 ноября текущего года, составило 88 357 штук, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24,4%, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, из общего числа карт 73 278 являются картами VISA и 15 079 – MasterCard.
При этом количество активных карт на 15 октября 2011 года составило 26 022, из которых 16 434 – VISA и 9 588 — MasterCard. Количество «зарплатных» проектов банка составило 132.
«К концу 2011 года банк планирует  довести число банкоматов до 56, а POS-терминалов – до  225», — отмечается в пресс-релизе.
ЗАО «Арэксимбанк – Группа Газпромбанка» основано в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Общество).
«Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» является принципиальным  членом международных платежных систем VISA Inc. с 2002 года, а MasterCard — с 2005 года, а также членом локальной платежной системы ArCa (с 2009 года). В 2009 году банк завершил миграцию собственного процессингового центра в процессинговый центр российского Газпромбанка (ОАО), который является единоличным акционером ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка».-0-