Общий кредитный портфель УКО «Фарм кредит Армения» за 10 месяцев составил около 2,26 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 17 ноября /АРКА/. Общий кредитный портфель УКО КК «Фарм Кредит Армения», включая лизинг, на 31 октября 2011 года составил около 2,26 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 7,6%.
Как сообщил агентству «АРКА» генеральный директор компании Армен Габриелян, количество сделок компании на отчетный период составило 1 054, а клиентская база включает 890 человек.
При этом, по его словам, уровень возврата кредитов компании на 31 октября текущего года составил 99,4% от общего кредитного портфеля.
Габриелян также отметил, что «Фарм Кредит Армения» является единственным коммерческим кооперативом в финансовой сфере Армении.
«Наша организация выдает кредиты для развития сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса только в сельской местности. В этой сфере работают далеко не все банки и кредитные организации. Условия наших кредитных продуктов составляют серьезную конкуренцию на рынке данных услуг»,- сказал он
Отмечая конкурентные преимущества компании, Габриелян отдельно выделил лизинг сельскохозяйственной техники и оборудования.
«В этой области мы на данный момент являемся лидером в финансовой сфере Армении»,- добавил он.
Кооператив «Фарм Кредит Армения» основан в сентябре 2007 года. По данным агентства «АРКА» активы компании на 30 сентября 2011 года составили 2,5 млрд. драмов, обязательства – более 2 млрд. драмов, а общий капитал составил 482 млн. драмов.
Согласно  данным Центробанка Армении, по положению на 30 сентября 2011 года в стране действует 31 кредитная организация (КО) с 70 филиалами. При этом общие активы КО по итогам девяти месяцев  составили 109,7 млрд. драмов, капитал – 42,5 млрд. драмов, а обязательства – 67,2 млрд. драмов. ($1 – 384,9 драма). –0–