Филиал HSBC Банка Армения «Комитас 1» возобновил работу после почти двухлетнего перерыва
ЕРЕВАН, 22 ноября. /АРКА/. Филиал HSBC Банка Армения «Комитас 1», не работающий с июня 2009 года по причине временного прекращения предоставления потребительских кредитов, открылся во вторник в столичном автосалоне «Рено-Ниссан».
«Это уже восьмой филиал, который у нас действует в Ереване, что является очередным шагом для расширения нашей филиальной сети», — сказала генеральный исполнительный директор ЗАО «HSBC Банк Армения» Астрид Клиффорд (Astrid Clifford) в ходе церемонии открытия филиала.
Она отметила, что филиал возобновит свою работу в качестве универсального филиала, в котором будут предоставляться весь спектр банковских услуг HSBC Банка Армения.
«С учетом расположения филиала мы ожидаем, что наибольшая активизация будет наблюдаться по линии автокредитования, а также сотрудничество с автосалоном «Рено-Ниссан», — сказала она.
Руководитель департамента розничных банковских услуг ЗАО «HSBC Банк Армения» Арман Барсегян, отметив, что клиенты банка и посетители салона выиграют от данного сотрудничества, подчеркнул, что автокредиты будут предоставляться по льготной процентной ставке, начиная с 13%.
«Это довольно конкурентное предложение, и является нашим преимуществом в нынешних условиях рынка», — сказал он.
Данные льготные кредитные условия HSBC Банка Армения действуют для клиентов, приобретающих автомобили в автосалонах «Рено-Ниссан», «Форд-Вольво-Ленд Ровер», «Пежо» и «Шевроле».
По словам Барсегяна, возобновление работы данного филиала важно тем, что одним из приоритетов банка на сегодня является увеличение объемов индивидуального кредитования.
«С учетом того, что средняя процентная ставка по автокредитованию у нас составляет 15-17%, мы считаем, что данная льготная процентная ставка станет решающим фактором в контексте расширения объемов кредитования», — сказал он, добавив, что открытие новых филиалов банка запланировано на следующий год.
В свою очередь финансовый директор компании «Муран» — официального представителя бренда Nissan в Армении – Тигран Симонян сказал, что сотрудничество с HSBC Банком Армения имеет долголетний опыт, и возобновление работы филиала связано, в первую очередь, с увеличением интереса к автокредитованию.
ЗАО «HSBC Банк Армения»  – член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. —0—