HSBC Банк Армения советует клиентам быть консервативнее в преддверии возможного кризиса
ЕРЕВАН, 22 ноября. /АРКА/. HSBC Банк Армения советует своим клиентам придерживаться более консервативных подходов в преддверии возможного кризиса, и сам также придерживается данного принципа, сказала генеральный исполнительный директор ЗАО «HSBC Банк Армения» Астрид Клиффорд (Astrid Clifford) журналистам во вторник.
Говоря о стратегии банка в этом контексте, она отметила, что больших изменений в политике структуры не предвидится. «Культура нашей структуры довольно консервативна сама по себе, поэтому мы должны не изменять нашу стратегию, а быть более готовыми и информированными о происходящих изменениях», — сказала она.
При этом Клиффорд добавила, что банк всегда дает своим клиентам такие советы, которые помогают им в долгосрочной перспективе избежать сложных ситуаций. «В то же время мы довольно активны, открываем филиалы, расширяем наш кредитный портфель, однако наряду с этим ростом консерватизм сохраняется», — сказала она.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 30 сентября 2011 года совокупные кредитные вложения ЗАО «HSBC Банк Армения» составили 103,9 млрд. драмов.
ЗАО «HSBC Банк Армения»  – член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. ($1- 384,32 драма) Е.Д. —0—