Прибыль HSBC Банка Армения на 50% превышает аналогичный прошлогодний показатель – Клиффорд
ЕРЕВАН, 22 ноября. /АРКА/. Прибыль HSBC Банка Армения по положению на сегодняшний день примерно на 50% превышает аналогичный прошлогодний показатель, сказала во вторник журналистам генеральный исполнительный директор ЗАО «HSBC Банк Армения» Астрид Клиффорд (Astrid Clifford), отвечая на вопрос агентства «АРКА».
Согласно данным агентства «АРКА», чистая прибыль «HSBC Банка Армения»  за первые девять месяцев текущего года составила более 4,6 млрд. драмов.
«Четвертый квартал обычно бывает гораздо более результативным, потому мы намереваемся завершить год с хорошими финансовыми показателями», — сказала Клиффорд.
При этом она воздержалась от озвучивания конкретных прогнозов о финансовых показателях банка на конец года.
Говоря о новых инвестиционных программах на следующий год, Клиффорд отметила, что банк планирует открыть еще два филиала в Ереване, однако посчитала нецелесообразным озвучивать подробности. «Мы реализуем несколько крупных проектов, в частности, по линии дебетовых карт, установления автоматов по приему наличности», — сказала она.
ЗАО «HSBC Банк Армения»  – член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. ($1- 384,32 драма).  —0—