Арэксимбанк профинансировал концерт современной мировой музыки “1900+”
ЕРЕВАН, 28 ноября. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в рамках социальной акции «В масштабах страны – в интересах культуры» профинансировал проект известного армянского исполнителя Айка Меликяна – концерт современной мировой музыки «1900+», сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, концерт состоялся 25 ноября текущего года в концертном зале им. Арно Бабаджаняна при содействии Министерства культуры РА и посольства Польши в Армении.
«Главная цель пианиста — представить армянскому слушателю произведения современных композиторов, чья музыка в Армении еще не исполнялась. Это уже четвертый концерт цикла “1900+”. В прошлые годы прозвучали произведения русских, французских, чешских и японских  композиторов. Программа этого года представляет музыку современной польской и армянской композиторских школ», – говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» активно проявляет себя в сфере социальной ответственности и благотворительности, периодически проводя акции под общим лозунгом: «В масштабах страны – в интересах каждого», которые адаптируются для различных групп населения.
Основными направлениями социальной деятельности банка являются  содействие развитию культуры и спорта, защита материнства и детства, предоставление помощи многодетным и малообеспеченным семьям, поддержка ветеранов Второй мировой и карабахской воин.
ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» основан в 1998 году. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка ОАО «Газпромбанк». –0–