Совокупные обязательства страховых компаний Армении за III квартал сократились на 5,7%, до 14,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 29 ноября. /АРКА/. Совокупные обязательства страховых компаний Армении по состоянию на 30 сентября 2011 года составили около 14,1 млрд. драмов, сократившись за третий квартал на 5,7% или 858 млн. драмов.
В соответствии с проведенным анализом агентства “АРКА” по величине совокупных обязательств среди действующих в Армении страховых компаний лидером стала ЗАО “Росгосстрах-Армения ”. На 30 сентября данный показатель компании составил более 4,1 млрд. драмов, увеличившись за третий квартал на 0,3% или 13,4 млн. драмов. В совокупных обязательствах страховых компаний Армении на данную компанию приходится около 29,3% их величины.
В пятерку лидеров по объему совокупных обязательств вошли также следующие компании: Инго Армения – более 3,8 млрд. драмов (27,3% от совокупных обязательств страховых компаний РА), Ресо – около 1,4 млрд. драмов (9,8% от совокупных обязательств страховых компаний РА), Наири  Иншуранс – более 1,3 млрд. драмов (у.в. 9,4%) и Каскад Иншуранс – более 1,1 млрд. драмов (у.в. 8,1%).
Более 84% всех обязательств страховых компаний сосредоточено в этих пяти компаниях – лидерах по данному показателю.