ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» предоставил финансирование ЗАО «Армениан Дейтаком Компании»
ЕРЕВАН, 1 декабря. /АРКА/. ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» предоставил финансирование одному из лидеров в области предоставления услуг широкополосного доступа в интернет и передачи данных — компании ЗАО «Армениан Дейтаком Компании» (ADC), сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно пресс-релизу, в рамках кредитного лимита будут профинансированы затраты на приобретение и модернизацию основных средств компании, а также завершится сделка слияния ЗАО «Армениан Дейтаком Компании» с одним из крупных участников рынка телекоммуникаций.
Как отмечается в сообщении, данное финансирование позволит ADC повысить качество и расширить спектр и географию услуг, предоставляемых корпоративным и розничным клиентам.
«При реализации данной сделки команда Банка ВТБ (Армения) активно сотрудничала с разными специалистами ЗАО «Армениан Дейтаком Компании», что позволило комплексно оценить бизнес компании и подойти нестандартно к структуре сделки», —  отметил генеральный директор – председатель директората ЗАО “Банк ВТБ (Армения) Валерий Овсянников.
По его словам, Банк ВТБ (Армения) считает отрасль телекоммуникаций приоритетным и стратегическим сегментом экономики Армении, где финансовые учреждения также должны проявить качественно новый уровень взаимодействия и финансирования клиентов.
В то же время председатель Совета директоров ЗАО «Армениан Дейтаком Компании» Хажак Караян сказал, что компания рада заключить это соглашение с ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», с кем активно сотрудничала в процессе проведения полного обзора своих исторических показателей и будущей стратегии расширения.
«Операционная прибыль ADC в течение последних нескольких месяцев добавила уверенности ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» для предоставления необходимого финансирования. Заключая это соглашение, Банк ВТБ (Армения) решительно берет на себя инициативу дальнейшего развития двигателей роста экономики Армении»,- добавил он.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 68 филиалов.–0—