Объем денежной массы Армении в октябре увеличился на 2,2% до 1043,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 1 декабря. /АРКА/. Объем денежной массы Армении в конце октября текущего года по сравнению с сентябрем увеличился на 22,9 млрд. драмов или на 2,2% и составил к концу октября порядка 1043,4 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка Армении, объем наличности вне банковской системы в конце октября составил порядка 327,1 млрд. драмов против 320,2 млрд. драмов на конец сентября,  вклады до востребования (в драмах) составили 148,5 млрд. драмов против порядка 147,7 млрд. драмов на конец прошлого месяца.
Объем срочных вкладов в драмах в конце отчетного периода составил 128,4 млрд. драмов против 124 млрд. драмов на конец сентября. При этом объем вкладов в иностранной валюте составил 439,3 млрд. драмов против 428,6 млрд. драмов на конец предыдущего месяца.
Доля вкладов в инвалюте в составе денежной массы в конце октября составила 42,11%.
В то же время денежный мультипликатор в конце октября составил 1,79, увеличившись по сравнению с сентябрем на 0,04 пункта. ($1 – 381,8 драма).  —0—