Банки и КО Армении привлекли за январь-сентябрь в виде кредитов и инвестиций более $1 312 млн.
ЕРЕВАН, 5 декабря. /АРКА/. Объем выданных комбанкам и кредитным организациям Армении кредитов и привлеченных ими инвестиций от нерезидентов в январе-сентябре 2011 года составил $1 312 млн., из которых $57,5 млн. составили прямые инвестиции, отмечается на сайте Национальной статистической службы Армении.
Согласно данным, наибольший объем инвестиций получен из России — $457 млн., на долю которой приходится почти 35% от общего объема иностранных инвестиций.
Второе место по объему инвестиций занимают меж¬дународные организации — $113,8 млн., доля которых в общем объеме инвестиций составила 8,7%.
Замыкает тройку лидеров Латвия с объемом инвестиций в $43 млн. и с долей в 3,3% от общего объема инвестиций.
В то же время приток иностранных инвестиций в реальный сектор экономики Армении (без учета кредитов, полученных со стороны органов государственного управления и банковского сектора) в январе-сентябре 2011 года увеличился по сравнению с тем же периодом 2010 года на 24,2% до $586,7 млн.—0—