Объем безналичных платежей по системам ЦБ Армении в III квартале вырос на 17,4%, до 4658 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 13 декабря. /АРКА/. Объем безналичных платежей в Армении через платежные системы Центрального банка в третьем квартале 2011 года увеличился на 17,4% или на 689 млрд. драмов по сравнению с тем же периодом 2010 года, составив 4658 млрд. драмов.
В соответствии с информацией, предоставленной агентству “АРКА”  пресс-службой Центробанка, количество платежей через платежные системы ЦБ в третьем квартале 2011 года составило 1031869, увеличившись на 20% или на 170 940.
Согласно “Вестнику Центрального банка Армении” за третий квартал 2011 года, объем безналичных платежей посредством платежных систем ЦБ по сравнению со вторым кварталом 2011 года увеличился на 1,6% (75 млрд. драмов)
В то же время среднедневной объем денежных переводов посредством платежных систем ЦБ (без учета биржевой деятельности) составил около 73 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с третьим кварталом 2010 года на 11 млрд. драмов. Среднедневное количество сделок за отчетный период достигло 16123, увеличившись на 2671 сделку.
В целом в третьем квартале 2011 года объем безналичных платежей в Армении составил 5496 млрд. драмов, а количество безналичных сделок – 2986472. ($1 – 382,67 драма).—0—