Комбанки Армении 19 -23 декабря приобрели $109,5 млн., €7,7 млн. и 712,3 млн. рублей
ЕРЕВАН, 23 декабря. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 19 -23 декабря банки приобрели  $109,5 млн., более 7,7 млн. евро и около 712,3 млн. рублей по средневзвешенному курсу 381,7 драма за $1; 496,61 драма за  €1 и 11,9 за 1 рубль соответственно, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано более $117,6 млн., €11,7 млн. и 108,2 млн. руб. по средневзвешенному курсу 383,09 драма, 501,48 драма и 12,12 драма соответственно.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения, за отчетный период составил около $23,83 млн. по средневзвешенному курсу 382,83 драма за $1, а сделок по евро и рублю на бирже осуществлено не было.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $200 тыс. при средневзвешенном курсе 382,25 драма за $1. При этом сделок по двум другим инвалютам не межбанковском рынке не осуществлялось.
Кроме того, с 12 по 18 декабря объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 31,3 млрд. драмов, а  долларовых – $43 млн. ($1 – 383,29 драма). –-0—