Инекобанк привлек кредитные средства на $8 млн. от DWM Asset management на развитие МСБ
ЕРЕВАН, 26 декабря./АРКА/. Армянский Инекобанк и инвестиционная компания DWM Asset Management, член группы Developing World Markets (DWM), заключили кредитный договор на сумму $8 млн.  по финансированию микро-, малого и среднего бизнеса, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Инекобанк сотрудничает с DWM Asset Management с 2009 года, содействуя развитию малого и среднего бизнеса в Армении.
В качестве посредника во время подписания договора выступила  компания Symbiotics, с кем Инекобанк имеет двухлетний опыт сотрудничества по микрофинансированию.
«Инекобанк высоко оценивает содействие международных организаций в вопросе развития  микро-, малого и среднего бизнеса в Армении. Ресурсы, привлеченные от DWM Asset Management позволят нашим клиентам привлекать средства по более выгодным условиям», — отметил исполнительный директор банка Аветис Балоян.
Благодаря эффективному сотрудничеству с авторитетными международными структурами, стратегии, а также за счет простой и гибкой кредитной политики Инекобанк в течение последних лет зафиксировал существенный рост кредитного портфеля МСБ. Так, за 11 месяцев 2011 года кредитные вложения микро- и МСБ увеличились на 37%, до 23,9 млрд. драмов.
Инвестиционная компания DWM Asset Management — член группы DWM (Developoing World Markets), целью которой является обеспечение стабильного социально-экономического развития за счет рынков капитала. Инвестиционная компания DWM Asset Management осуществляет  инвестиции в сфере микрофинансирования развивающихся стран.
Инекобанк активно сотрудничает более чем с 20-ью международными организациями, от которых банк в 2011 году привлек около $50 млн., направив эти средства на финансирование микро-, малого и среднего бизнеса, а также в торговое финансирование.
ЗАО «Инекобанк» был основан в 1996 году с целью содействия частному сектору Армении, в частности развитию микро-, малых и средних предприятий. По данным третьего квартала  2011 года активы Инекобанка составили 69,9 млрд. драмов, а капитал – 13,2 млрд. драмов. ($1-383,58 драма). –0—