Внутренний госдолг Армении увеличился в ноябре на 2,7%, до 207,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 декабря. /АРКА/. Внутренний госдолг Армении на 30 ноября 2011 года составил 207,7 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с октябрем на 2,7%, отмечается на сайте Минфина Армении.
Согласно данным, среднесрочные облигации в общем внутреннем госдолге Армении составили 54,3%. При этом общий объем размещенных среднесрочных облигаций на 30 ноября составил 112,8 млрд. драмов, что больше показателя на конец октября на 3,5%.
В тоже время, с долей в 29,1% в общем внутреннем госдолге объем долгосрочных облигаций составил более 60,5 млрд. драмов. Данный показатель в ноябре зафиксировал рост на 0,02%.
Доля ГКО в общем внутреннем госдолге Армении составила на конец ноября 16%. При этом  объем размещенных ГКО составил 33,5 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 4,8%.
Объем сберегательных облигаций, доля которых во внутреннем госдолге страны занимает 0,4%, на 30 ноября составил более 827,9 млн. драмов, увеличившись за ноябрь на 3,8%.
Наряду с этим финансирование дефицита бюджета посредством гособлигаций на 30 ноября составило около 29,3 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 18,9%. –0—