Объем факторинговых операций Америабанка за 11 месяцев составил 1,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 28 декабря. /АРКА/. Объем факторинговых операций Америабанка за одиннадцать месяцев 2011 года составил 1,4 млрд. драмов, превысив более чем на 65% показатель аналогичного периода 2010 года, сообщили в среду агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, уже более года Америабанк наряду со стандартным факторинговым финансированием предлагает клиентам классический факторинг, согласно которому банк, приобретая денежные требования поставщиков в отношении компаний, входящих в опубликованный им список, выплачивает льготную стоимость поставляемого товара/услуги.
Как отмечается в пресс-релизе, по итогам 11 месяцев объем сделок по классическому факторингу составил более 400 млн. драмов, что составляет 29% от всего факторингового портфеля банка.
Объем факторинговых сделок без регресса по состоянию на 30 ноября 2011 года составил 200 млн. драмов, что составляет более 14% от всего факторингового портфеля банка.
«По предварительным расчетам объем факторинговых операций Америабанка по итогам 2011 года превысит показатель 2010 года на более чем 80% и составит около 2 млрд. драмов», — отмечается в пресс-релизе.
Также в сообщении говорится о том, что Америабанк в 2012 году продолжит активную деятельность по части факторинговых операций, расширяя ассортимент факторинга, предлагаемого клиентам, а также развивая международные факторинговые сделки. Одновременно будет дополняться перечень отраслей финансирования.
Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  – группа «Тройка Диалог». ($1 – 384,5 драма). –0–