Среднемесячная зарплата в Армении в ноябре увеличилась на 0,8% до 114 766 драмов
ЕРЕВАН, 17 января. /АРКА/. Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в ноябре  2011 года, согласно предварительным оценкам, достигла 114 766 драмов ($300, 221 евро или 9248 рублей), что на 0,8% выше показателя октября, сообщает Национальная статистическая служба Армении.
В то же время, согласно статданным, заработная плата в ноябре по сравнению с тем же периодом 2010 года выросла на 6,3%.
По данным НСС, в октябре 2011 года среднемесячная номинальная заработная плата в стране составляла 113 856 драмов, что на 0,2% меньше показателя сентября 2011 года и на 6,2%  —  показателя октября 2010 года.
Самая высокая среднемесячная номинальная заработная плата в октябре текущего года была зарегистрирована в Сюникской области – более 141,3 тыс. драмов, а меньше всего оплачивалась работа в Арагацотнской области – около 78,2 тыс. драмов. В Ереване среднемесячная номинальная заработная плата в октябре 2011 года составила более 124,5 тыс. драмов.
В целом, самые высокие заработные платы по состоянию на октябрь были зафиксированы в финансовой и страховой сферах (более 264,3 тыс. драмов), в сфере информации и связи ( более 249,8 тыс. драмов),  горнорудной промышленности (около 239,3 тыс. драмов), в сфере электро-, газо- и  пароснабжения (около 152,8 тыс. драмов), строительства (более 150,5 тыс. драмов) и в сфере госуправления (более 128,4 тыс. драмов).
Самыми низкооплачиваемыми сферами по состоянию на октябрь 2011 года в Армении стали сферы культуры и отдыха, где заработная плата составила чуть более 64,3 тыс. драмов, сфера образования — более 78,6 тыс. драмов. В сфере сельского и лесного хозяйства зарплата немногим превысила 79,9 тыс.драмов, а в сфере организации проживания и общественного питания 82,1 тыс. драмов. ($1 – 389 драмов).—0-