Вложения комбанков Армении в госценные бумаги за ноябрь выросли на 3,8%, до 166,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 18 января. /АРКА/. Армянские банки на конец ноября 2011 года вложили в государственные облигации порядка 166,5 млрд. драмов, что больше показателя октября на 3,8%.
Как отмечается в отчете Центрального банка Армении «Обобщение денежно – кредитных показателей за ноябрь», в целом на 30 ноября резиденты Армении вложили в гособлигации около 209,4 млрд. драмов (рост по сравнению с прошлым месяцем на 3,1%).
Согласно сообщению, доля банковских вложений в общем объеме ГКО составила 79,4%. При этом доля вложений Центробанка Армении в ГКО составила порядка 10,6%, а небанковских агентов, дилеров и инвесторов – 9,9%.
Как отмечается в сообщении, общие (резиденты и нерезиденты) вложения  в ГКО на 30 ноября  составили порядка 209,7 млрд. драмов, что на 3,2% больше октябрьского показателя. ($1 – 388,82 драма). –0—