Россельхозбанк планирует открыть представительство в Армении
ЕРЕВАН, 24 января. /АРКА/. Вопрос открытия в Армении представительства Россельхозбанка обсужден во вторник на встрече секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна с председателем Совета российского банка Дмитрием Патрушевым, сообщает пресс-служба Совбеза.
По словам Патрушева, Россельхозбанк является одним из лидеров в области финансирования агропромышленного сектора в России. Он считает, что богатый опыт Россельхозбанка может быть полезным в деле укрепления финансово-экономических связей между двумя странами.
В свою очередь Багдасарян подчеркнул важность деятельности в Армении представительства Россельхозбанка, что поспособствует развитию программ в агросекторе, увеличению финансирования компаний по переработке сельскохозяйственной продукции и объемов инвестиций в целом.
В ходе встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов по обеспечению продовольственной безопасности, подчеркнув важность стимулирования дальнейшего развития сельского хозяйства в Армении. –0—