ЦБ Армении ввел в обращение памятные монеты, посвященные военным юбилеям
ЕРЕВАН, 24 января. /АРКА/. Центральный банк Армении ввел в обращение две золотые памятные монеты «20-летие освобождения Шуши» и «20-летие формирования армянской армии» и одну серебряную монету «20-летие формирования армянской армии».
Как сообщили агентству «АРКА» в службе по связям с общественностью Центробанка, на аверсе монеты «20-летие освобождения Шуши» изображена шушинская церковь Казанчецоц, а на аверсах золотой и серебряной монет «20-летие формирования армянской армии»  – герб Республики Армения.
На золотых монетах «20-летие освобождения Шуши» и «20-летие формирования армянской армии» в нижней части отчеканена номинальная стоимость монет «10000 ДРАМ», а на серебряной монете «20-летие формирования армянской армии» — «1000 ДРАМ»
По нижнему контуру на трех монетах отчеканено «АЙАСТАНИ АНРАПЕТУТЯН КЕНТРОНАКАН БАНК» (Центральный банк Республики Армения) и дата выпуска «2012».
Согласно сообщению, выпущено по 500 золотых памятных монет каждого вида номинальной стоимостью 10000 драмов. Монеты изготовлены из золота 900-ой пробы, качеством пруф, диаметром 22,0 мм и весом в 8,6 грамма.
А также выпущено по 500 серебряных памятных монет номинальной стоимостью 1000 драмов. Монета изготовлена из серебра 925-ой пробы, качеством пруф, диаметром 40,0 мм и весом в 33,6 грамма.