Население Армении в декабре 2011 года предпочитало вкладывать средства в инвалютные депозиты
ЕРЕВАН, 27 января. /АРКА/. Население Армении в декабре 2011 года предпочитало вкладывать свои свободные денежные средства в инвалютные депозиты, общий объем которых в конце декабря составил 661,6 млрд. драмов, сообщается  на сайте Центрального банка Армении.
Согласно данным, доля инвалютных вкладов в общем объеме привлеченных депозитов комбанками Армении составила на конец декабря 68,2%.
При этом, объем инвалютных срочных вкладов в декабре по сравнению с ноябрем вырос на 4,2% и составил в конце декабря 341,3 млрд. драмов или около35,2% от всех привлеченных комбанками Армении вкладов.
Инвалютные вклады до востребования составили в декабре 124,2 млрд. драмов, зафиксировав спад по сравнению с ноябрем на 4,9%.
В то же время объем драмовых срочных вкладов в декабре составил более 136 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с ноябрем на 9,6%, а вклады до востребования- 160,8 млрд. драмов, увеличившись на 8,5%. ($1 – 387,04 драма).  –0–