Америабанк сообщит о сделках по слиянию или покупке новых банков не раньше весны – Джрбашян
ЕРЕВАН, 30 января. /АРКА/. Информация о сделках Америабанка по слиянию или покупке новых банков на армянском и грузинском рынках появится не раньше весны, сказал директор по развитию Америабанка Тигран Джрбашян.
Америабанк заявлял ранее о возможной сделке по слиянию с одним из отечественных банков в первой половине 2012 года. Кроме того, Америабанк рассматривает возможность объединения или покупки одного из грузинских банков.
«Процесс идет довольно активно, однако на сегодняшний день нет новостей, о которых можно было бы информировать общественность», — сказал Джрбашян на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос агентства «АРКА».
При этом директор по развитию отметил, что в контексте сделки на армянском банковском поле доступная общественности информация появится весной, а по сделки в Грузии – чуть позднее.
Ранее Джрбашян заявлял, что Америабанк как любая выходящая на новый рынок финансово-кредитная структура видит себя на рынке Грузии в качестве корпоративного банка.
В 2010 году Америабанк осуществил сделку по слиянию с Каскад Банком. Основным мотивом объединения акционеры двух банков – компании “Ти-Ди-Эй Холдингс Лимитед” и “Каскад Капитал Холдингс”, назвали поддержку финансового сектора Армении, а также создание устойчивой финансовой платформы для посткризисного экономического развития страны.
Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  – группа “Тройка Диалог”.—0—