Количество выпущенных карт Visa и MasterCard Банка Анелик выросло в 2011 году на 30%
ЕРЕВАН, 30 января. /АРКА/. Количество эмитированных Банком Анелик международных пластиковых карт Visa и MasterCard в 2011 году увеличилось почти на 30% или 6000 штук, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
При этом, как отмечает пресс-служба банка, число активных карт Банка Анелик составило на конец 2011 года порядка 22,9 тыс. штук.
«Банк придает большое значение данному показателю, поскольку он показывает реальную эффективность выпущенных карт. Подобных показателей банк достиг в результате развития платежно-расчетной системы и правильной разработки банковских услуг», – отмечается в пресс-релизе.
При этом в сообщении подчеркивается, что в Банке Анелик постоянно ведутся работы по созданию новых, более конкурентоспособных продуктов и проведению более гибкой тарифной политики.
«В 2012 году для клиентов ожидаются новые сюрпризы и новые возможности в карточной сфере банка», — отметил начальник управления операций по пластиковым картам банка Давит Ананян.
Согласно сообщению, параллельно с ростом международных пластиковых карт, количество осуществленных по картам сделок также увеличилось на 35%.
В то же время на 10% увеличилось количество размещенных банком POS-терминалов.
Банк еще в 1997 году создал собственную платежно-расчетную систему «Анелик», которая на сегодня  действует в 63 тыс. пунктах обслуживания в 90 странах мира.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 декабря 2011 года активы банка составили 73,5 млрд. драмов, обязательства – около 58 млрд. драмов, общий капитал – 15,5 млрд. драмов, кредитные вложения — 39,5 млрд. драмов, обязательства к клиентам – более 35,9 млрд. драмов, а чистая прибыль за 2011 год составила 145,9 млн. драмов. ($1-386, 63 драма). -0-