Инфляция в Армении в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 года зафиксирована на уровне 4,8%
ЕРЕВАН, 1 февраля. /АРКА/. Инфляция в Армении в январе текущего года по сравнению с тем же периодом 2011 года зафиксирована в размере 4,8%, что в основном обусловлено ростом цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) на 5,8% и на непродовольственные товары – 3,6%, сообщает Национальная статистическая служба республики.
Согласно сообщению, в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 года цены на тарифы в сфере услуг повысились на 3,5%.
В то же время в январе по сравнению с декабрем 2011года индекс потребительских цен вырос на 3,6%. При этом, за отчетный период цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) также увеличились на 6,2%, цены на тарифы в сфере услуг — на 0,7%, а цены на непродовольственные товары  сократились за январь на 0,4%.
Как сообщает статслужба, в январе по отношению к декабрю во всех исследуемых городах страны потребительские цены выросли на 2,6-5,1%, при этом самый высокий показатель роста был в зафиксирован в городе Ехегнадзор. В то же время в столице за январь цены выросли на 3,5%..