В центральном депозитарии Армении в 2011 году было открыто более тысячи новых счетов
ЕРЕВАН, 17 февраля. /АРКА/. Количество обслуживаемых в Центральном депозитарии Армении личных счетов по ценным бумагам на конец 2011 года составило 158422, из которых 1004 новых счета было открыто в 2011 году, сообщил на пресс-конференции в пятницу директор фондовой биржи NASDAQ OMX Армения Константин Сароян.
«На сегодня в Центральном депозитарии ведется реестр акционеров 1616 организаций, из которых 132 присоединились к депозитарию в 2011 году», — сказал он.
ОАО NASDAQ OMX Армения (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении.
По состоянию на 16 февраля 2012 года на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения зарегистрированы и прошли листинг 12 акций 11 эмитентов и 5 корпоративных облигаций 4 эмитентов. ($1 –  389,13 драма).—0–