Армянский банк развития планирует провести IPO в конце 2013 года
ЕРЕВАН, 22 февраля. /АРКА/. Армянский банк развития планирует провести первичное размещение акций в конце 2013 года, сказал председатель правления банка Карен Саркисян.
«Наши акции прошли листинг на бирже, и находятся в свободном обращении», — сказал он в среду в Международном пресс-центре «Новости».
Отметив, что в текущем году Армянский банк развития не планирует проведения эмиссии, Саркисян пояснил, что капитал банка на сегодняшний день достаточен для реализации целей трехлетней стратегической программы.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 декабря 2011 года общий капитал банка составляет более 7,8 млрд. драмов.
Армянский Банк Развития действует в стране с осени 1991 года. Перерегистрирован в ЦБ РА в 1993 году, имеет лицензию №14.
ОАО «Армянский Банк Развития» имеет 75 акционеров, 40% из которых являются нерезидентами Армении. Резидентам принадлежит 52% капитала, 48% — нерезидентам. Среди акционеров – 13 юрлиц, в том числе две международные организации. Банк имеет акционеров, в частности, в США, России, Франции, Германии, Италии, Канаде, Испании, Швеции, Австралии, Бразилии.–0—