Население Армении в январе предпочитало вкладывать средства в инвалютные депозиты
ЕРЕВАН, 12 марта. /АРКА/. Население Армении в январе текущего года предпочитало вкладывать свои свободные денежные средства в инвалютные депозиты, общий объем которых в конце января составил более 710,9 млрд. драмов, увеличившись на 5,9% по сравнению с декабрем 2011 года, сообщается  на сайте Центрального банка Армении.
Согласно данным, доля инвалютных вкладов в общем объеме привлеченных комбанками Армении депозитов составила на конец января 70,1%.
При этом, объем инвалютных срочных вкладов в январе по сравнению с декабрем вырос на 4,2% и составил в конце января 360,9 млрд. драмов или около 35,6% от всех привлеченных комбанками Армении вкладов.
Инвалютные вклады до востребования составили в январе 118,8 млрд. драмов, зафиксировав спад по сравнению с декабрем на 4,4%.
В то же время объем драмовых срочных вкладов в январе составил более 141,2 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с декабрем на 1,2%, а вклады до востребования- 148,8 млрд. драмов, сократившись на 7,5%. ($1 – 389,79 драма).–0–