Глава ЦБ Армении примет участие в заседании наблюдательного совета НАФ во Франкфурте
ЕРЕВАН, 15 марта. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян примет участие в заседании наблюдательного совета Немецко-армянского фонда, которое пройдет 15-16 марта во Франкфурте, сообщили в четверг агентству «АРКА» в пресс-службе Центрального банка.
В ходе заседания состоятся обсуждения процесса реализации кредитных программ, финансируемых немецким банком KfW (Kreditanstalt fur Wiederaufbau), а также рассмотрены вопросы немецко-армянского сотрудничества в финансовой сфере.
В пресс-службе сообщили, что Джавадян встретится также с руководителями ряда финансовых учреждений.
Немецкий банк KfW оказывает содействие Армении в реализации программ в рамках финансового сотрудничества с 1995 года, а его представительство действует в республике с октября 1998 года.
Основными сферами его деятельности в Армении являются энергетика, сектор питьевой воды и канализации, а также развитие финансово-банковской системы и частного сектора. В рамках армяно-немецкого финансового сотрудничества Армении со стороны немецкого Банка развития KfW по положению на апрель 2011 года было выделено более 400 млн. евро инвестиционных ресурсов.
Немецко-армянский фонд (НАФ) был учрежден в 1998 году правительствами республики Армения и Германии на основе соглашения о финансовом сотрудничестве для поддержки малого бизнеса Армении. В сентябре 2011 года в Армении был создан офис по управлению программой Немецко-армянского фонда. А.Т.—0—
Немецко-армянский фонд (НАФ) был учрежден в 1998 году правительствами республики Армения и Германии на основе соглашения о финансовом сотрудничестве для поддержки малого бизнеса Армении. В сентябре 2011 года в Армении был создан офис по управлению программой Немецко-армянского фонда.—0—