Интернет-банкинг «Арэксимбанка-Группы Газпромбанка» используют, в основном, юрлица
ЕРЕВАН, 30 марта. /АРКА/. Результаты ежегодного опроса, проведенного среди клиентов ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка», свидетельствуют о том, что основными пользователями  услуги Интернет-банкинга являются юридические лица – фирмы и организации, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
При этом среди физических лиц основными пользователями интернет-банкинга являются представители молодежи, большей частью мужчины в возрасте от 20 до 35 лет, проживающие в Ереване.
Согласно сообщению, на вопрос о том, какими услугами интернет-банкинга пользуется клиент, большинство респондентов ответили, что проверяют состояние своего счета или дают платежные поручения.
Говоря об основных преимуществах интернет-банкинга по сравнению с реальным офисом, участники опроса единодушно отметили,  что эта услуга значительно экономит время, ею можно пользоваться круглосуточно и в любой точке мира.
Согласно опросу, услуга интернет-банкинга ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» была оценена пользователями в 5 баллов по пятибалльной шкале.
По результатам прошлогоднего опроса оценка пользователей этой услуги была 4 балла.
Социологический опрос проводится на сайте банка ежегодно. Главной целью опроса является оценка эффективности услуги интернет-банкинга и создание портрета ее потенциальных пользователей.
Услуга Интернет-банкинга позволяет клиентам из любой точки мира посредством компьютера и интернет управлять своим счетом, погашать кредит, а также осуществлять денежные переводы и коммунальные платежи. На сегодня данной услугой в ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» пользуются порядка 350 клиентов. По сравнению с данными того же периода 2011 года количество пользователей увеличилось в 2,5 раза.
ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» был основан в 1998 году, его единственным акционером банка является российское ОАО «Газпромбанк». В банке успешно внедрены и действуют системы Банк-Клиент и Интернет-банкинг. В 2009 году ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» завершил процесс миграции в “ГазКардСервис” – процессинговый центр “Газпромбанка”, а в 2010 году перешел на электронный документооборот. —0—