Европейский инвестиционный банк утвердил кредит в 30,8 млн. евро по программе модернизации госграниц Армении
ЕРЕВАН, 30 марта. /АРКА/. Европейский инвестиционный банк утвердил кредит в 30,8 млн. евро в рамках программы по модернизации государственных границ Армении, сообщил заместитель министра финансов Армении Вардан Арамян на совещании у премьер-министра республики по вопросам модернизации контрольно-пропускных пунктов  «Баграташен», «Бавра» и «Гогаван».
Программа по модернизации контрольно-пропускных пунктов Армении оценивается в 60 млн. евро.  Она является продолжением программы UNDP «Комплексное управление государственными границами на Южном Кавказе». Строительные работы по модернизации трех пограничных пунктов (Баграташен, Бавра, Гогаван) в Армении начались еще осенью 2011 года.
Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе правительства республики, премьер-министр Тигран Саркисян поручил представителям соответствующих ведомств организовать работы в соответствии с установленным графиком.
После модернизации существенно будут упрощены процедуры по пресечению границы, будет внедрена система «одной остановки»».
Целью программы «Комплексное управление государственными границами на Южном Кавказе» является внедрение практических механизмов комплексного управления границами в Армении, Грузии и Азербайджане, а также развитие внутриведомственного, межведомственного и международного сотрудничества в странах Южного Кавказа, со странами-членами ЕС и международными структурами. Программа нацелена на обеспечение законного перемещения людей и грузов и защиту границ. -0-