Банк Анелик присоединится к системе денежных переводов « Быстрая Почта»
ЕРЕВАН, 6 апреля. /АРКА/.  Банк Анелик, расширяя рамки своего сотрудничества, намерен присоединиться к системе денежных переводов «Быстрая Почта», сообщили в пятницу агентству “АРКА” в пресс-службе банка.
Данная система, являясь лидером в области платежно-расчетных систем среди стран СНГ, предоставляет клиентам банка еще одну возможность без открытия счета быстро получать и отправлять денежные средства в странах СНГ.
«Разрешение на участие в международной платежно-расчетной системе «Быстрая Почта» Банк Анелик получил со стороны совета Центрального банка Армении 6 марта 2012 года»,- отметил начальник управления операций и корреспондентских отношений на финансовых рынках Банка Анелик Арман Шушян.
Банк Анелик сотрудничает также с международной системой денежных переводов MoneyGram  и является собственником системы денежных переводов «Анелик».
Системы денежных переводов «Быстрая Почта» и «Анелик», будучи лидерами в области платежно-расчетных систем среди стран СНГ, предоставят клиентам банка возможность получать и направлять денежные средства в долларах США, евро и рублях.
ЗАО «Банк Анелик» создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года, а в октябре 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. Акционерами банка являются CreditBank S.A.L.с долей в 69.5%, Самвел Чзмачян – 12.25%, Галина Воронина – 12.25%. Армен Казарян – 6%.
Банк еще в 1997 году создал собственную платежно-расчетную систему «Анелик», с помощью которой  жители более чем в 90 странах мира в течении 15 лет осуществляют денежные переводы  в 63 тыс. пунктах обслуживания. -0-