Биржи АТР открылись разнонаправленно на фоне замедления повышения курса иены
ЕРЕВАН, 12 апреля. /АРКА/. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги четверга, 12 апреля, разнонаправленно на фоне замедления повышения курса иены, свидетельствуют данные торгов.
Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов повысился на 0,29%, составив 9486,19 пункта.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,16%, составив 4252,90 пункта.
Южнокорейский KOSPI упал на 0,75% — до 1979,49 пункта, передает РИА Новости.
Гонконгский Hang Seng увеличился на 0,22%, достигнув 20185,06 пункта.
Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite поднялся на 0,27% — до 2315,08 пункта.
S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.
Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) — основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.
SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) — основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи. -0-