Процентные ставки по драмовым краткосрочным кредитам за февраль сократились на 0,45 п.п., до 17,05%
ЕРЕВАН, 12 апреля. /АРКА/. Средняя процентная ставка по драмовым краткосрочным кредитам, выданным в феврале коммерческими банками Армении, сократилась по сравнению с январем на 0,45 п.п. и составила 17,05%, отмечается в отчете Центрального банка Армении «Обобщение денежно–кредитных показателей за февраль 2012 года».
При этом, в общем, средняя процентная ставка по краткосрочным драмовым и инвалютным кредитам сократилась по сравнению с январем на 0,5 п.п. и составила 15,17%.
В то же время средняя процентная ставка по краткосрочным драмовым вкладам, привлеченным комбанками Армении, в феврале сократилась в среднем на 0,65 п.п. и составила  9,5%.
Наряду с этим в общей сложности средняя процентная ставка по краткосрочным драмовым и инвалютным вкладам сократилась по сравнению с январем на 0,15 п.п. и составила 7,65%.