Объем кредитных вложений КО Армении в феврале вырос на 3,9%, до 85,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 12 апреля. /АРКА/. Объем кредитов, предоставленных кредитными организациями Армении, в феврале текущего года по сравнению с январем увеличился на 3,9% и составил порядка 85,8 млрд. драмов, говорится в отчете Центрального банка Армении «Обобщение денежно – кредитных показателей за февраль  2012 года».
Как отмечается в сообщении, срочные кредитные вложения в общем объеме предоставленных кредитов составили 98,6% и достигли в феврале порядка 84,6 млрд. драмов. При этом рост данного показателя в феврале по сравнению с прошлым месяцем составил 4%.
Согласно отчету, пролонгированные кредитные вложения в отчетном периоде составили 855 млн. драмов, увеличившись по сравнению с показателем января на 2,3% и составив 1% от общих кредитных вложений кредитных организаций.
При этом просроченные драмовые кредиты с долей 0,4% от общего объема предоставленных кредитов составили 351 млн. драмов. В то же время спад данного показателя за февраль составил 9,5%. ($1-391,77 драма). –0–