Рост экономической активности в Армении в марте 2012 года по сравнению с мартом 2011 года составил 6,6%
ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. Рост показателя экономической активности в Армении в марте 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года составил 6,6%, сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении.
При этом в январе — марте 2012 года по сравнению с январем — мартом 2011 года зафиксирован рост данного показателя на 6,1%.
Согласно статистическим данным, в марте текущего года по сравнению с тем же периодом 2011 года в сфере строительства зафиксирован спад на 9,5% . При этом объем строительных работ в марте составил более 20,7 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с февралем почти в 2 раза.
Объем промышленного производства в марте 2012 года составил более 85,6 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с мартом 2011 года на 12,6% и на 9,2% по сравнению с прошлым месяцем.
По данным статслужбы , в отчетном периоде объем сельского хозяйства увеличился по сравнению с мартом 2011 года на 0,1%, составив около 27,1 млрд. драмов.
За отчетный период по сравнению с мартом 2011 года, зафиксирован рост внешнеторгового оборота на 20,4%, составив 204,4 млрд. драмов ($525,6 млн.).
Также в марте 2012 года объем предоставленных услуг вырос на 12,6% по сравнению с тем же периодом 2011 года, составив около 74,9 млрд. драмов.