Объем драмовых вкладов в комбанках Армении на 31 марта составил 328 млрд. драмов, увеличившись на 45,4%
ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. Объем вкладов в драмах, привлеченных комбанками Армении, в конце марта текущего года составил около 328 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с тем же периодом 2011 года на 45,4%, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
При этом на долю резидентов приходится порядка 95,5% от всех привлеченных драмовых вкладов (313,2 млрд. драмов).
Согласно отчету, вклады до востребования резидентов в общем объеме привлеченных драмовых вкладов составили 45,7% и достигли в марте более 150 млрд. драмов. При этом данный показатель в марте по сравнению с мартом 2011 года вырос на 21,6%.
Как отмечается в сообщении, срочные вклады резидентов составили 48,8% от общего объема привлеченных драмовых вкладов и достигли к концу марта более 163,1 млрд. драмов. Рост данного показателя за отчетный период составил 75%.
При этом объем вкладов в инвалюте за отчетный период увеличился на 13,7% и достиг на конец марта около 686,3 млрд. драмов.