Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты 2-4 мая приобрели около $62,7 млн.
ЕРЕВАН, 7 мая. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении 2-4 мая банки приобрели около $62,7 млн. по средневзвешенному курсу 391,4 драма за $1, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 4,3 млн. евро и порядка 384,8 млн. рублей по средневзвешенному курсу 514,76 драма за  €1 и 13,19 драма за 1 рубль.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано более $67,9 млн., более €10,3 млн. и около 41,1 млн. руб. по средневзвешенному курсу 392,4 драма, 518,8 драма и 13,39 драма соответственно.
Как отмечается в сообщении, на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $3,5 млн. при средневзвешенном курсе 392,07 драма за $1. При этом сделок по рублям и евро на межбанковском рынке не осуществлялось.
Кроме того, с 23 по 29 апреля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 42,2 млрд. драмов, а  долларовых – $71,7 млн. ($1 – 391,86 драма). -0-