НИК выпустил номинальные дисконтные облигации в размере 1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 14 мая. /АРКА/. ЗАО «Национальная ипотечная компания» выпустило номинальные дисконтные облигации в размере 1 млрд. драмов, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе компании.
В общей сложности размещено 10 тыс. номинальных дисконтных облигаций со сроком погашения 6 месяцев. При этом номинальная стоимость одной облигации составляет 100 000 драмов.
Облигации будут размещены 7 июня на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения.
На фондовой бирже NASDAQ OMX Армения 24 ноября впервые состоялось размещение номинальных дисконтных облигаций НИК на сумму в 1 млрд. драмов. Объем эмиссии облигаций составил 954723223,82 драма, спрос – 1442956491,95 драма, средневзвешенная доходность облигаций составила 9,38% при точке отсечения в 9,63% и сроке погашения в 6 месяцев.
Универсальная кредитная организация «Национальная ипотечная компания» была основана 16 июня 2009 года. Номер лицензии 26. Чистая прибыль компании за девять 2011 год составила более 433 млн. драмов. ($1 – 393,07 драма). –0–