Вложения комбанков Армении в госценные бумаги за март выросли на 0,1%, до 159,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 16 мая. /АРКА/. Армянские банки на конец марта 2012 года вложили в государственные облигации порядка 159,6 млрд. драмов, что больше показателя февраля на 0,1%.
Как отмечается в отчете Центрального банка Армении «Обобщение денежно – кредитных показателей за март 2012 года», в целом на 31 марта резиденты Армении вложили в гособлигации более 212,9 млрд. драмов (рост на 2,1% по сравнению с прошлым месяцем).
Согласно сообщению, доля банковских вложений в общем объеме ГКО составила 74,8%. При этом доля вложений Центробанка Армении в ГКО составила порядка 13,5%, а небанковских агентов, дилеров и инвесторов – 11,5%.
Как отмечается в сообщении, общие (резиденты и нерезиденты) вложения  в ГКО на 31 марта составили порядка 213,2 млрд. драмов, что на 2,1% больше по сравнению с показателем февраля. ($1 – 395,85 драма).  –0–