Объем кредитования резидентов в Армении в марте вырос на 2,8%, до 1 316,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 16 мая. /АРКА/. Объем предоставленных комбанками Армении кредитов резидентам в марте текущего года по сравнению с февралем увеличился на 2,8% и по положению на 31 марта составил порядка 1 316,8 млрд. драмов, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
При этом объем кредитования нерезидентов сократился на 8,9%, составив более  37,2 млрд. драмов.
Как отмечается в сообщении, кредиты, предоставленные резидентам в драмах, в марте по сравнению с февралем возросли на 2,2%, составив более 497,3 млрд. драмов. Тот же показатель в инвалютном соотношении увеличился на 3,2% и составил более 819,4 млрд. драмов.
Согласно источнику, драмовые кредиты нерезидентам, в марте по сравнению с февралем сократились на 11,7% и на конец марта составили около 9,8 млрд. драмов, а валютные кредиты сократились на 7,9%, составив около 27,4 млрд. драмов. ($1 – 395,85 драма). Л.Г. –0–
Согласно источнику, драмовые кредиты нерезидентам, в марте по сравнению с февралем сократились на 11,7% и на конец марта составили около 9,8 млрд. драмов, а валютные кредиты сократились на 7,9%, составив около 27,4 млрд. драмов. ($1 – 395,85 драма). –0–