Газпромбанк предоставил Арэксимбанку-группе Газпромбанка на 30 апреля кредитных средств на $100 млн.
ЕРЕВАН, 22 мая. /АРКА/. ООО “Газпромбанк” по состоянию на  30 апреля 2012 года предоставило ЗАО “Арэксимбанк-группа Газпромбанка” кредитов и кредитных линий на сумму более чем $100 млн., сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, из данной суммы $50 млн. направлено на целевое финансирование ЗАО “АрмРосгазпром” — модернизацию 5-го энергоблока Разданской ГЭС,  остальные средства – на кредитование как корпоративных клиентов, так и малого и среднего бизнеса.
ООО “Газпромбанк” с 2007 года является держателем 100 % акций ЗАО “Арэксимбанк-группа Газпромбанка”. В 2008 г. ООО “Газпромбанк” увеличил уставной капитал ЗАО “Арэксимбанк-группа Газпромбанка” на 20 млн. долларов США, а в 2009 г. – на 10 млн. долларов США. Уставной капитал банка на 30 апреля составил $31.5 млн.В 2012 г. ООО “Газпромбанк” планирует увеличить уставной капитал банка на $10 млн.
ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» основано в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Арменией и Россией. Банк является полноценным членом международных платежных систем VISA International и MasterCard International, локальной платежной системы ArCa. —0–