Raiffeisen Bank International AG предоставит 8 млн. евро на переоснащение Оперного театра и Госфилармонии в Ереване
ЕРЕВАН, 24 мая. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в четверг одобрило подписание кредитного соглашения между Минфином и австрийским Raiffeisen Bank International AG (RBI), в рамках которого банк предоставит 8 млн. евро на приобретение сценического оборудования, а также технического переоснащения Государственного академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна и Государственной филармонии им. А. Хачатуряна.
Как сказал на заседании замминистра финансов Армении Павел Сафарян, кредит предоставляется сроком в 16 лет с 7-летним льготным периодом и годовой процентной ставкой в 1%.
Он отметил, что кредит выделяется в рамках договоренности, достигнутой в ходе пятого заседания армяно-австрийской межправительственной комиссии по научно-техническим и торгово-экономическим вопросам, которое состоялось 7-9 сентября 2011 года в Вене.