Америабанк объявляет о старте новой депозитной акции «Совершенный вклад»
ЕРЕВАН, 30 мая. /АРКА/. В армянском Америабанке стартует новая депозитная акция «Совершенный вклад», которая продлится до 15 августа, сообщил директор департамента розничных услуг Арман Барсегян.
«Мы попытались предугадать, какие основные преимущества депозитарных услуг интересуют клиентов. Таким образом, первое преимущество новой услуги заключается в том, что процентная ставка по вкладу ежемесячно будет рассчитываться на один день больше, то есть в годовом разрезе процентная ставка будет рассчитана еще на 12 дополнительных дней», — сказал он в среду журналистам.
По словам Барсегяна, начисленные проценты на сумму вклада клиент по своему усмотрению может получить как вначале, так и после завершения срока вклада.
«Номинальная процентная ставка для вкладов в драмах, долларах и евро составляет 11,9%, 7,5%, 6,7% соответственно в случае выплаты процентов после завершения срока вклада, и 10,5%, 7%, 6,2% соответственно — вначале срока», — отметил он.
Барсегян также сообщил, что другими важными преимуществами услуги «Совершенный вклад» является стопроцентное его страхование со стороны компании «Росгосстрах Армения», а также предоставление по желанию клиента платежной карты с двухгодичным бесплатным сроком обслуживания.
«Еще одно преимущество заключается  в том, что физлица, имеющие вклады в банке, до окончания срока которых остается максимум 2 месяца, могут переоформить его в «Совершенный» вклад без потери процентов», — добавил он.
В свою очередь, директор по развитию Америабанка Тигран Джрбашян подчеркнул, что благодаря внедрению новой услуги компания ожидает 15-20%-ный рост депозитного портфеля в целом по итогам третьего квартала.
По состоянию на 30 апреля 2012 года депозитный портфель Америабанка составил 45 млрд. драмов, при этом в первом квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом рост составил 27%.
ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем директората — генеральным директором – Артак Анесян. ($1 – 406,75 драма). —0–